База знаний

alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 15:57

Прикрепляем в лоте тип документа "проект контракта", делаем его сохранение, но после его сохранения система нас "выкидывает" снова на окно загрузки документации лота.

В данном случае следует закрыть повторно открывшееся окно загрузки документации и сделать обновление системы (F5), после обновления проект контракта будет прикреплен.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 15:58

В Google Chrome не открывается Библиотека контрактов

Для работы с Библиотекой контрактов необходимо использовать браузер Mozilla Firefox или Internet Explorer, т.к SilverLight работает только в этих браузерах.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 15:58

После публикации процедуры, нет возможности изменить лот

Отменить Лот после публикации процедуры нельзя, только есть внести изменения в процедуру(будет доступно изменение лота) или же отменять саму процедуру.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 15:58

Нужно ли заказчику формировать Лот на совместные торги, если Торги проводит ГРБС?

Каждый участник совместных торгов формирует Лот сам и обязательно ставит маркер «Данный лот может быть включен в совместную закупку».

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 15:59

Обязательно ли при формировании процедуры для внесения в План-график, публиковать сразу техническое задание, аналитическую справку и проект контракта? Или же можно включить Лот в План-график без документов и прикрепить их уже при подготовке процедуры к публикации?

При планировании нет требования по прикреплению данных документов. Они становятся обязательными при подготовке Лота к публикации (редактирование атрибутов торгов).
В режиме планирования документы не сохраняются.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 15:59

Каким образом вносить изменения в Лот, который уже был в опубликованной версии Плана-графика?

Нажмите кнопку «редактирование» в Лоте, внесите необходимые изменения.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:01

Т.к. в Плане-графике закупки по п. 26 ч. 1 ст. 93 (командирование) должны указываться одной строкой, будет ли лот по данному пункту агрегирующим?

Данных лотов по п.26 ст.93 Закона 44-ФЗ может быть и не один, т.к сведения о годовом объёме отображается в ЕИС одной строкой, без развибки на лоты.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:02

Что значит сообщение, возникающие при добавлении в лот документа "Техническое задание" : "Техническое задание взято из СПГЗ, вы не можете добавлять его самостоятельно"?

Сообщение возникает в том случае, если к СПГЗ привязан типовой шаблон технического задания. В таком случае заказчик не может добавлять свое Техническое задание, а должен использовать типовой шаблон ТЗ, для этого необходимо нажать на кнопку "Сформировать ТЗ". Посмотреть типовые проекты технических заданий можно в блоке НСИ, в разделах КПГЗ и СПГЗ.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:03

Какой год указывать вверху при сохранении лотов?

При сохранении лота необходимо контролировать год, указанный в верхней левой части экрана - он должен совпадать с годом публикации закупки. Сообщение в новостной ленте ЕАИСТ 2.0 от 11.08.2015.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:03

Лоты с размещением в 2016 году не отображаются в Плане-графике 2016 года

Необходимо проверить статус Объекта закупки, он должен быть "опубликован". Так, как только лоты в статусе "Утвержден" и созданные на основе опубликованных Объектов закупки формируют План-график.

Вернуться к оглавлению
Ответить

Вернуться в «Интерактивная база знаний»