База знаний

alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:39

Можно ли вносить изменения в опубликованный План-график?

Изменение вносить нельзя, но можно создать новую версию Плана-графика.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:39

Можно ли создать процедуру, если План-график еще не опубликован?

Уважаемый пользователь, такая возможность добавлена для процедур, по которым необходимо проходить экспертизу НМЦ.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:40

Создали План график на 2015 год, направили его на ЕИС, опубликовали, но в ЕАИСТ этот План график пропал и статус лотов "Опубликовано в плане-графике".

Создать повторно План график и направить в ЕИС если есть изменения в лотах, и опубликовать. Если изменений нет, то оставить в таком виде как есть, не создавать новый План график, т.к. на ЕИС он есть и статусы лотов "Опубликовано в плане-графике".

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:41

При утверждении План-графика возникает ошибка «Должны быть заполнены контактные данные заказчика: ФИО, телефон, факс, email. Наименование заказчика: …», но заявка на изменение уже подана и утверждена

Необходимо указать отсутствующие данные, подав заявку на изменение заказчика. Инструкция размещена в новостной ленте ЕАИСТ 2.0 от 29.07.2015. Необходимо проверить изменения в справочнике НСИ, если данные не заполнены (ФИО, телефон, факс, e-mail), необходимо удалить кэш браузера.

http://eaist.mos.ru/nsi.html#/participantCustomer

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:41

При создании Плана графика в поле "Совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с п. 16 статьи 3 44-ФЗ", надо ли указывать пункт 4 и 5?

Да, надо добавлять, так же следует добавлять сумму всех лотов за текущий год из ЕАИСТ текущей версии.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:42

При формировании «План-графика» нет лотов доступных для добавления, а лот сформирован и утвержден.

Это означает, что Объект закупки на основе которого был создан лот не был опубликован в Плане закупок.
В случае, если объект закукпки опубликован в составе Плана закупок, то следует переутвердить Лот.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:42

Будет ли возможность вносить изменения в План график за подведомственные организации?

При наличии соответствующих прав на доступ к объектам организации.
По закону формированием планов занимается сам заказчик.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:42

По какому закону регулируется работа с Планом графика в части сроков внесения изменений (44-ФЗ или 67-ПП)?

Валидации реализованы в соответствии с 44-ФЗ, что не отменяет действия норм 67-ПП в данной части.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:43

Будет ли осуществляться согласование с Департаментом финансов в части Плана графика (аналогично Плану закупок)?

Будет, однако в настоящее время контроль (отказ в согласовании) происходит в режиме эмуляции.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 16:44

Нужно ли публиковать План-график повторно после внесения изменений в лот?

Нужно, если изменяемые сведения являются атрибутами планирования.

Вернуться к оглавлению
Ответить

Вернуться в «Интерактивная база знаний»