База знаний

alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 17:18

Предусмотрены ли закупки среди СМП по закупкам малого объема

Да, предусмотрены. Признак СМП проставляется при формировании лота в спецификации. Но, данная закупка не будет учитываться в плане-графике как у СМП.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 17:18

Какую дату заключения контракта следует указывать при формировании лота?

Следует указывать, планируемую дату заключения контракта. Для агрегирующего лота - не принципиально, эти сведения не будут выгружены в ЕИС

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 17:18

Какую дату срока реализации проставлять в объекте закупки агрегирующего лота на 2016 год?

Следует указывать конечную дату года.

Вернуться к оглавлению
alexadm
Site Admin
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 дек 2016 23:12

Re: База знаний

Сообщение alexadm » 18 янв 2017 17:19

Как в одном агрегирующем лоте выбрать несколько КосГу одного года финансирования?

Нажать на кнопку "Добавить финансирование" в поле "Финансирование" объекта закупки.

Вернуться к оглавлению
KonotoptsevAS
Master
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:25

Re: База знаний

Сообщение KonotoptsevAS » 04 май 2017 23:30

В каком ЕАИСТ заключать договора по закупкам малого объема с 2016 года?

В настоящие время заключать договора по закупкам малого объема (п. 4 и 5 ст. 93 44 ФЗ) необходимо в Электронном Магазине ЕАИСТ текущей версии,до момента подключения к ЭМ ЕАИСТ 2.0 в соответствии с графиком подключения, кроме пилотных организаций Департамента образования города Москвы.

Вернуться к оглавлению
KonotoptsevAS
Master
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:25

Re: База знаний

Сообщение KonotoptsevAS » 04 май 2017 23:30

Почему при входе в подсистемы «Планирование» и «Торги» нельзя указать 2016 год?

При входе в указанные подсистемы устанавливается актуальный год по умолчанию. Для просмотра сведений за 2016 год необходимо выбрать его на главной странице.

Вернуться к оглавлению
KonotoptsevAS
Master
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:25

Re: База знаний

Сообщение KonotoptsevAS » 04 май 2017 23:30

Что такое согласование с Финансовым органом (ФО)?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 N 1367 установлен порядок осуществления контроля, предусмотренного законодательством в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона N44:

5. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органы управления государственными внебюджетными фондами осуществляют контроль за:
1) соответствием информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок, информации об объеме финансового обеспечения для осуществления закупок, утвержденном и доведенном до заказчика;
2) соответствием информации об идентификационных кодах закупок и об объеме финансового обеспечения для осуществления данных закупок, содержащейся:
а) в планах-графиках, информации, содержащейся в планах закупок;
б) в извещениях об осуществлении закупок, в документации о закупках, информации, содержащейся в планах-графиках;
в) в протоколах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), информации, содержащейся в документации о закупках;
г) в условиях проектов контрактов, направляемых участникам закупок, с которыми заключаются контракты, информации, содержащейся в протоколах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
д) в реестре контрактов, заключенных заказчиками, условиям контрактов.

Вернуться к оглавлению
KonotoptsevAS
Master
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:25

Re: База знаний

Сообщение KonotoptsevAS » 04 май 2017 23:31

Как в обновленном приказе описать необходимую роль, чтобы у сотрудника была возможность вносить шаблоны контрактов в библиотеку контрактов и Технические задания?

Доступ по ведению библиотеки контрактов имеют только сотрудники уполномоченного органа 1-ого уровня. Доступ по ведению библиотеки технических заданий имеют сотрудники Департамента экономической политики и развития города Москвы.​

Вернуться к оглавлению
KonotoptsevAS
Master
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:25

Re: База знаний

Сообщение KonotoptsevAS » 05 июл 2017 15:42

Порядок регистрации организации в ЕАИСТ 2.0.

Выгрузка данных о заказчике в систему ЕАИСТ 2.0 происходит из системы АСУ ГФ.

Вернуться к оглавлению
KonotoptsevAS
Master
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:25

Re: База знаний

Сообщение KonotoptsevAS » 05 июл 2017 16:03

При регистрации пользователя ошибка «Пользователь либо заявка с таким номером СНИЛС уже существует», пользователь сменил место работы.

Необходимо уточнить был ли заблокирован пользователь по старому месту работы, в ЕАИСТ в блоке «Управление пользователями» у пользователя будет отсутствовать галочка «Актуален».
Если пользователь был заблокирован на прежнем месте работы, необходимо направить на почту eaist@mos.ru запрос на разблокировку на имя директора ГБУ СЦ 44 Ашкалунина Сергея Константиновича - официальное письмо на бланке организации с печатью и подписью руководителя с указанием актуального адреса электронной почты и к запросу приложить заполненную форму Типового приказа на доступ (новость от 29.11.2016) от организации в которой на текущий момент работает сотрудник.

Если пользователь не заблокирован, то необходимо направить на почту eaist@mos.ru запрос изменение адреса электронной почты на имя директора ГБУ СЦ 44 Ашкалунина Сергея Константиновича - официальное письмо на бланке организации с печатью и подписью руководителя с указанием актуального адреса электронной почты.
После изменения адреса электронной почты необходимо создать заявку на изменение данных пользователя в системе и указать в заявке актуальное место работы. Подача заявки осуществляется самостоятельно путем функционала подачи заявок на изменение со стартовой страницы ЕАИСТ 2.0. Для перехода в режим создания заявки необходимо нажать на активную ссылку «имя пользователя» в главном меню после входа в систему. Инструкция по использованию размещена в НПСИ в разделе «Инструкции».

Вернуться к оглавлению
Ответить

Вернуться в «Интерактивная база знаний»